Меню сайта

Фото

Полезные ссылки

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Сказка

Смены

Победа-2014

 

С 23 июня по 04 июля 2014 года в ГАОУ ДОД КО «ДООЦ «Сибирская сказка» прошла военно-спортивная игра Кемеровской области «Победа-2014».

Организаторами Игры выступили: департамент образования и науки Кемеровской области, военный комиссариат Кемеровской области, главное управление МВД России по Кемеровской области, главное управление МЧС России по Кемеровской области, ГУФСИН России по Кемеровской области. Региональное отделение ДОСААФ России Кемеровской области, ГАОУ ДОД Кемеровской области «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения» в лице Кузбасского детско-юношеского центра военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки.

Игра «Победа-2014» посвящена 70-летию операции «Багратион» и полному освобождению территории СССР от немецко-фашистских захватчиков.

В смене приняли участие около 500 юнармейцев со своими наставниками со всей Кемеровской области, победители муниципальных этапов.

Программа Игры включала в себя около 20 видов состязаний, объединенных в 4 блока:

в блоке «Во имя Победы» юнармейцы соревновались в стрельбе из пневматической винтовки; в конкурсе строевой подготовки «Статен в строю, силен в бою», в метании макета гранаты Ф-1 на дальность, в неполной разборке-сборке автомата Калашникова и снаряжении магазина к АК; в выполнении приемов рукопашного боя;

в блоке теоретической подготовки «Тяжело в учении, легко в бою» проверяли свои знания в историческом конкурсе «Защитник Отечества» и конкурсе медицинских знаний «Если ты остался один на один с пострадавшим»; 

в блоке «Мастер» проводились соревнования: летний биатлон «Разведчик», перетягивание каната, тактическая игра на местности «Юнармейцы, вперед!», радиоспорт («Охота на лис»); 

в блоке творческих конкурсов «Моя малая Родина» команды показали свои умения в конкурсах «Визитка», сценический номер «Наследники великих побед», «Боевой листок».

По итогам упорной борьбы определились победители военно-спортивной игры «Победа-2014» среди команд городских округов:

1 место – у команды города Кемерово (руководители команды О.В.Горелкин, О.Ю.Прудей, Р.В.Поспелов);

2 место заняла команда Краснобродского городского округа (руководитель команды А.В.Белов);

3 место – команда города Прокопьевска (первый состав) (руководители команды В.В.Биткузин, С.В.Марсов). 

Среди команд муниципальных районов:

1 место – у команды Промышленновского муниципального района (руководители команды О.А. Бардокина-Лыба, М.Е. Щукин); 

2 место – у команды «Славяне» Яшкинского муниципального района (руководитель А.В. Соболев);

3 место - команда Новокузнецкого муниципального района (руководители команды М.А. Ткачук, С.В. Бородина). 

 

 

с.Костёнково