Мой профиль | Выход Регистрация | Вход | Впусти сказку в свою жизнь!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

11:07
"Мир Супергероев". Каникулярная смена. | 21.06.21-04.07.21

C 21 июня по 4 июля "Сибирская сказка" встречала более 300 ребят на каникулярной смене "Мир супергероев". Существует мнение, что супергерои обитают только на страницах комиксов. Как бы ни так! Участники смены это доказали - в течение 14ти дней они усиленно тренировались над раскрытием и развитием своих суперспособностей, получая за это знаки отличия:
- меняли облик, как Локи
- перемещались во времени, как Доктор Стрэндж
- изменяли реальность, как Джина Грэй
- проводили опыты и эксперименты, как Халк
- проявляли супер-меткость, как Соколиный Глаз
- использовали свой ум и интеллект как Черная Пантера
- были супер-гибкими, как Женщина-Кошка
- создавали иллюзии, как Профессор Икс
- изобретали, как Железный Человек
- показывали свою супер-скорость, как Флэш

- придумывали новые игры и создавали на супердискотеке веселое настроение, как Звездный Лорд

Благодаря всем этим супер-способностям, ребятам удалось спасти вселенную от надвигающегося зла. И в итоге cтать настоящими супергероями. Показать, каким может выглядеть настоящий супергерой, настоящий суперотряд. При этом каких-то специальных навыков совсем не потребовалось – это мастерство доступно абсолютно каждому. Ведь каждый обладает своей скрытой сверхспособностью или суперсилой. Важно иметь хорошую команду надёжных товарищей, с которой вы способны на большее.

Ребята также проявляли себя в:
-спортивных состязаниях и творческих мероприятиях - спортивные игры и соревнования: Пионербол, Волейбол, Футбол, Баскетбол, Настольный и Большой теннис, Кёрбоулг, Лапта, Шашки, Шахматы, Снайпер, Личные спортивные рекорды, Спортивные и легкоатлетические эстафеты; игра по станциям "Время первых", военно-патриотическая игра "Аты-Баты", интеллектуальные игры "Космо-КВИЗ", "Знатоки", "Кузбасс - мой край", игра на местности "Исследователи вселенной",  шоу хоров "Песни победы", конкурс талантов "Суперзвезда", фестиваль собственных караоке-клипов, игра по станциям "Спасение Вселенной - проверка суперспособностей", концерты открытия и закрытия смены;
-конкурсах рисунков и поделок на разные темы;
-различных мастер-классах.

По итогам смены участникам смены были вручены почетные грамоты за проявленные суперспособности и активное участие в творческой жизни отряда и центра и в спортивной жизни; а также были определены обладатели сертификата-приглашения на обучающую программу "Школа подготовки помощников вожатого - 2022". Каждому отряду было присвоено звание:
Суперотряд 3 уровня - отряды № 6 и № 8
Суперотряд 2 уровня - отряды № 1, № 2 и № 9
Суперотряд 1 уровня - отряды № 5 и № 10
Суперотряд Суперуровня - отряды № 3, № 4, № 7 и № 11

По завершении смены каждый ребенок обнаружил свою суперсилу, которая будет помогать в дальнейшем (в учебе, дружбе и достижении целей), и научился ей управлять, не уступая известным супергероям.  Чем больше сила, тем больше и ответственность, мы уверены, что ребята будут пользоваться этой силой на благо. Ведь Супергерой – это реальный человек, который развивается, учится и становится лучше. Его поступки отличаются бескорыстностью и добротой в отношении к другим людям.

Теперь мы точно знаем - настоящие Супергерои среди нас! Таким горем может быть каждый!

Фото- и видео- материалы со смены вы можете посмотреть в группе Лето 2021 Каникулярная смена "Мир супергероев"

Просмотров: 1603 | Добавил: skaz | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0