Мой профиль | Выход Регистрация | Вход | Впусти сказку в свою жизнь!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

15:14
«Президентские состязания» и Учебно-тренировочные сборы | 27.05.2021 - 02.06.2021

С 27 мая по 02 июня 2021 года на базе ГАУДО ДООЦ «Сибирская сказка» была реализована областная профильная смена, в рамках которой состоялся Региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и были организованы учебно-тренировочные сборы команд физкультурно-спортивной направленности.
Организаторами профильной смены выступила - ГУДО "Областная ДЮСШ" при общем руководстве Министерства образования и науки Кузбасса.

Задачи Президентских состязаний:
- пропаганда физической культуры и спорта как средства физического, нравственного и духовного воспитания подрастающего поколения;
- определение уровня физической подготовленности обучающихся;
- определение лучших команд городских и сельских общеобразовательных организаций, сформированных из обучающихся одного класса (класс-команда), добившихся наилучших результатов в физкультурно-спортивной деятельности, показавших высокий уровень творческих способностей и знаний в области физической культуры и спорта;
- становление гражданской и патриотической позиции подрастающего поколения, формирование позитивных жизненных установок.

По результатам муниципальных соревнований были определены классы-команды, сформированные из одного класса одной общеобразовательной организации Кемеровской области-Кузбасса (юноши и девушки 2006-2008 гг.р.), 7-ой класс текущего учебного года, которые приняли участие в Региональном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»:
- 10 городских класс-команд в составе 6 юношей, 6 девушек, 1 руководитель (являющийся учителем физической культуры):
- 7 сельских класс-команд в составе 3 юноши, 3 девушки, 1 руководитель (являющийся учителем физической культуры):

Программа соревнований включала в себя следующие виды:
- Спортивное многоборье (бег 60 м., бег 1000 м., наклон вперед из положения сидя, подтягивание на перекладине (юноши), подъем туловища из положения лежа на спине за 30 сек., прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа (отжимание) (девушки)
- Эстафетный бег (бег 100 м., бег 200 м., бег 400 м., бег 600 м.)
- Теоретический конкурс (задания по темам Олимпийских игр и Олимпийского движения, физкультурно-спортивной деятельности обучающихся, достижений спортсменов, физической (двигательной) активности обучающихся
- Творческий конкурс (тема: Спорт - это космос человеческих возможностей)

В общем зачёте соревнований места распределились следующим образом:
Городские класс-команды:
1 место - МБОУ «Гимназия №21», г. Кемерово
2 место - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 79», г. Новокузнецк;
3 место - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 35», г. Осинники
Сельские класс-команды:
1 место - МБОУ «Атамановская средняя общеобразовательная школа», Новокузнецкий район
2 место - МБОУ «Береговская средняя общеобразовательная школа», Кемеровский муниципальный округ
3 место - МБОУ «Ивановская средняя общеобразовательная школа», Беловский район

Команды МБОУ «Гимназия №21», г. Кемерово и МБОУ «Атамановская средняя общеобразовательная школа», Новокузнецкий район - занявшие первые места, примут участие во Всероссийском этапе Президентских состязаний, который будет проводиться на базе ФГБОУ Всероссийский детский центр «Орлёнок» (Краснодарский край) в сентябре 2021 года. Пожелаем им успешного участия. 

В учебно-тренировочных сборах приняли участие четыре команды из территориальных объединений Кемеровской области-Кузбасса. Помимо тренировочного процесса были организованы и проведены соревнования. 

Также педагогами Центра "Сибирская сказка" и помощниками вожатого для участников профильной смены была подготовлена и реализована досуговая программа.

Просмотров: 2109 | Добавил: skaz | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0