Мой профиль | Выход Регистрация | Вход | Впусти сказку в свою жизнь!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

09:51
Профильная смена "Молодые ветра" 17.12.2022 - 24.12.2022

С 17 по 24 декабря 2022 года состоялась XX Областная профильная смена юных журналистов «Молодые ветра», на которую  собралось 420 участников. 

Традиционно на смене работали четыре направления – «Газета», «ТВ», «Радио», «Фото»; в каждое были включены и вопросы продвижения в социальных сетях. Все студии возглавили профессионалы, руководители областных СМИ, многие из которых являются членами регионального отделения Союза журналистов России. Кураторы – студенты, обучающиеся на направлении «Журналистика» Кемеровского госуниверситета, а также студенты института культуры и НГПУ (г. Новосибирск). 

В рамках мероприятия в формате деловой игры был проведён форум «Роль СМИ в патриотическом воспитании молодежи». Панельная дискуссия, круглый стол, Хоровод дружбы, пресс-конференция с собственным корреспондентом информационного агентства России ТАСС (ИТАР-ТАСС) по Кемеровской области М.В. Пименовой. 

По итогам форума каждая студия выпустила свои медиапродукты: газету «Молодое слово», новостные радио- и видеосюжеты, социальные ролики, авторские программы, фотоотчеты.

В двадцатый раз прошел конкурс «Юнкор года». Главный титул завоевала Елизавета Коржинская (г. Кемерово). Призёрами также стали Арина Рост (г. Кемерово) и Егор Демьянов (г. Гурьевск).

Смена «Молодые ветра» была очень насыщенной. Каждый открыл для себя немало интересного, познакомился со своими единомышленниками, среди которых были как профессионалы в сфере медиа, так и ребята, которые увлекаются журналистикой и планируют связать с ней свою жизнь. Главное, что предоставил форум всем участникам – это невероятная возможность окунуться в настоящую взрослую журналистику и прочувствовать атмосферу будней сотрудников СМИ.

Просмотров: 685 | Добавил: skaz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: