Мой профиль | Выход Регистрация | Вход | Впусти сказку в свою жизнь!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

06:17
Профильные смены "Сириус. Кузбасс" 27.01.23-01.02.23

 150 школьников из 17 территорий Кузбасса по итогам отборочного этапа стали участниками регионального этапа Российской компетентностной олимпиады.

Олимпиада представляла собой творческий конкурс, направленный на выявление и развитие у обучающихся интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной (научно-исследовательской) и творческой деятельности, пропаганду научных знаний и творческих достижений.

На очном туре по итогам командной и индивидуальной работы будут определены 10 лидеров, которые будут рекомендованы для участия в финале Российской Компетентностной олимпиады. Федеральный этап будет проходить в Московской области. Для проведения мероприятий регионального этапа РКО приглашены федеральные эксперты Института «Открытое образование» и дирекции Российской компетентностной олимпиады.

На интенсивную профильную смену «Олимпиадная физкультура» были приглашены 40 школьников из 14 территорий Кузбасса для подготовки к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников. Они стали победителями школьного этапа, а также набрали наивысшие баллы на муниципальном этапе. С ребятами занимались высококвалифицированные тренеры-учителя физической культуры, а также представители факультета физической культуры и спорта Кемеровского государственного университета.

С 27 января по 01 февраля прошли спортивные сборы и Лично-командное первенство Кемеровской области по шахматам среди юношей и девушек до 17 лет (2006 г.р. и моложе). В соревнованиях приняли участие 78 участников, представляющие 27 команд из 14 территорий Кузбасса. Спортсмены боролись как в личном зачёте, так и за честь команды. В рамках смены ребята также ппрошло обучение по программе «Дебют будущего мастера».  Занятия проводили высококвалифицированные педагоги Кемеровской области, а также гроссмейстеры из Сибирского федерального округа.

Просмотров: 315 | Добавил: skaz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: