Мой профиль | Выход Регистрация | Вход | Впусти сказку в свою жизнь!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

13:13
Региональный этап Российской компетентностной олимпиады | 31.03.21 - 06.04.21

С 31 марта 2021года на базе центра "Сибирская сказка" проходит Региональный этап Российской компетентностной олимпиады в Кузбассе, который продлится до 6 апреля 2021года.
Российская компетентностная олимпиада (РКО) – уникальный синтез состязаний олимпиадного типа и интенсивной школы, посвящённых аналитике и проектированию в области экономики, обществознания и социологии в масштабах региона, страны и мира. В ходе состязания при экспертной и тьюторской поддержке участники разрабатывают и предлагают конкретные исследовательские и проектные решения, которые могут быть адаптированы в жизнь и деятельность общества.
РКО направлена на формирование и оценку следующих компетенций:
- Аналитическая компетенция;
- Проектная компетенция;
- Организационно-управленческая компетенция;
- Коммуникативная компетенция;
- Креативная компетенция.
По итогам отборочного тура в компетентностной олимпиаде принимают участие 172 школьника из 22 территорий Кемеровской области-Кузбасса. В основу проблемного задания Олимпиады положена задача построения отраслевых программ развития родного региона в разных сферах жизни и деятельности. Ребята изучают и анализируют социально-экономическую ситуацию в Кузбассе, пробуют сконструировать пути ее развития.

Организаторами Российской компетентностной олимпиады в Кузбассе выступают Кузбасский центр по работе с одарёнными детьми и АНО ДПО «Открытое образование» (г. Москва) при поддержке Министерства образования и науки Кузбасса.
Итогом прохождения программы станет определение лучших ребят, которые отправятся защищать честь Кузбасса на федеральном уровне. Российская Компетентностная олимпиада состоится с 1 по 10 июля 2021 года на берегу Волги в Чувашской Республике.


Российская Компетентностная олимпиада - это образец интеллектуального спорта для старших подростков и юношей, мечтающих создавать будущее в экономике, технике, политике, искусстве и практиках работы с человеком.

Просмотров: 569 | Добавил: skaz | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0