Мой профиль | Выход Регистрация | Вход | Впусти сказку в свою жизнь!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

14:27
Социальный проект «ПОМНИМ. ГОРДИМСЯ. ЧТИМ» | Для детей

20 ноября 2020 года стартует социальный проект онлайн формата «ПОМНИМ. ГОРДИМСЯ. ЧТИМ», посвящённый году памяти и славы. Проект организуется ГАУДО ДООЦ «Сибирская сказка»  при поддержке Министерства образования и науки Кузбасса.

Одной из главных задач Проекта является изучение, сбор и сохранение материалов основных событий Великой Отечественной войны, семейных историй, установление контакта с архивами, музеями, научными центрами, привлечение к проекту родителей, общественности.

В ходе реализации Проекта будут отобраны самые интересные исторические сведения о неизвестных человеческих фактах и событиях в жизни прадедов во время Великой Отечественной войны, которые войдут в электронный сборник «Книга Памяти и Славы Кузбасса».

Участниками Проекта могут стать как детские и молодёжные общественные объединения, так и любой желающий (или группа) – не безразличные к истории Страны, Великой Отечественной войны или судьбе героев их прославивших.

Проект предполагает проведение мероприятий, посвящённых Году памяти и славы.
1. Акция «Памятник Победы». Фото памятника, мемориальной доски, бюстов или других памятных знаков с кратким описанием кому и за что установлен.
2. Проведение Активностей, формат которых участник может выбрать сам:
- «Летопись героев». Сбор информации о земляках - ветеранах войны и тыла, подготовка сборников, страниц в школьных газетах.
- «Это наша победа». Сделать фотографию, снять видео с патриотической песней, стихотворением, танцем или оригинальной постановкой.
- «Слава ветеранам». Подарки ветеранам (поделки, книги и т.д.).

Каждый участник может самостоятельно расширить круг мероприятий.

Желающие принять участие в проекте подготавливают материал для участия и отправляют его на электронную почту skazpedorg@gmail.com. с пометкой «Участник проекта «Помним. Гордимся. Чтим», а также с указанием выбранного мероприятия.

Материалы принимаются до 15 декабря 2020 года.

Информационное письмо проекта

Паспорт проекта

Просмотров: 310 | Добавил: skaz | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0