Мой профиль | Выход Регистрация | Вход | Впусти сказку в свою жизнь!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

12:45
Учебные сборы "Юный спасатель" и Областной конкурс "Юный экскурсовод Кузбасса" | 25.02.21 - 03.03.21

25 февраля 2021 года в наш центр на профильную смену заехали обучающиеся образовательных организаций Кемеровской области-Кузбасса.

 В рамках смены пройдут учебно-тренировочные сборы для команд, участвующих в соревнованиях «Юный спасатель», и финал областного конкурса «Юный экскурсовод Кузбасса»Организаторы профильной смены - ГАУДО КЦДЮТЭ

 

 

В учебно-тренировочных сборах принимают участие 15 команд, которых ждут дни, наполненные тренировками и отличным настроением. 

  

Областной конкурс "Юный экскурсовод Кузбасса" проводится с целью привлечения одарённых детей Кузбасса к изучению и популяризации природного и культурного наследия родного края.
Конкурс проводится в двух возрастных категориях:
- Младшая группа - участники в возрасте от 12 до 14 лет на момент очного этапа конкурса;
- Старшая группа - участники в возрасте от 15 до 17 лет на момент очного этапа конкурса
На смену приехали 63 участника, занимающиеся экскурсионной работой в музеях образовательных организаций, которые будут принимать участие в конкурсе по двум номинациям:
Экскурсовод по музею. Экскурсии по экспозиции или временной выставке школьного, ведомственного, государственного и иного музея;
Экскурсовод по объектам культурного и природного наследия. Экскурсии по населенному пункту, учебному заведению, предприятию, парковой зоне, природным объектам и т.п.
Помимо самого конкурса для ребят будут проходить мастер-классы, тренинги и практические занятия по экскурсионной направленности.

Также педагогами Центра "Сибирская сказка" для участников конкурса "Юный экскурсовод Кузбасса" подготовлена досуговая программа.

Выезд участников профильной смены состоится 03 марта 2021 года

Просмотров: 414 | Добавил: skaz | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0