Мой профиль | Выход Регистрация | Вход | Впусти сказку в свою жизнь!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

16:01
"Зазеркалье". Каникулярная смена. | 15.07.21-28.07.21

C 15 по 28 июля 315 ребят, приехавших в Центр "Сибирская сказка", попали в мир приключений, волшебства и чудес, и стали жителями страны "Зазеркалье". Чтобы жизнь в Зазеркалье началась, отрядам нужно было завести часы, произнеся волшебные слова. Тогда время в Стране снова начало свой ход, и вместе с ним началось путешествие по Зазеркалью.

Всю смену жители Зазеркалья вместе с мастерами (вожатые) и подмастерьями (помощники вожатых) проходили различные испытания, боролись с проделками Красной Королевы, принимали участие в мероприятиях, концертах, играх, мастер-классах, спортивных делах и соревнованиях, конкурсах рисунков и поделок на такие темы, как: Дом Шалтая-Болтая, Безумное чаепитие, Сад живых цветов, Насекомые в Зазеркалье, Это мое собственное изобретение, Кому что снилось, Мой любимый праздник и т.д.
Учились ценить время, не упускали ни единого шанса его заработать. За выполнение различных творческих поручений, а также за активное участие в делах Центра каждый отряд получал и накапливал драгоценные минуты, которые потом они смогли потратить на итоговом квесте.

Каждый день мальчишки и девчонки раскрывали и развивали свои таланты, узнавали тайны страны "Зазеркалья", стремились сделать эту Страну лучше, знакомились с жителями этой загадочной страны. На их пути встречались такие жители, как: Чеширский кот, Труляля и Траляля, Алиса, Белый кролик, Безумный Шляпник, Мартовский заяц, Белая Королева, Гусеница Абсолем, Бармаглот, Белый король, Червовый Валет, Додо, Шалтай-Болтай, Пёс Баярд, Бегемошка, Мышь Соня и другие.

А правительница страны Зазеркалья - Красная Королева, была с ребятами всю смену, и за выполненные творческие поручения и задания участники получали от нее карты разного достоинства, которые приравнивались к разному количеству минут.

К итоговому Квесту отряды заработали минуты:
1 отряд - 73 минуты
2 отряд - 85 минут
3 отряд - 71 минута
4 отряд - 72 минуты
5 отряд - 70 минут
6 отряд - 85 минут
7 отряд - 78 минут
8 отряд - 84 минуты
9 отряд - 84 минуты
10 отряд - 83 минуты
11 отряд - 84 минуты

За время смены ребята:
- Создали свои собственные часы и помогли Алисе починить её волшебные часы.
- Узнали Тайны Зазеркалья.
- Рассказали о необычном празднике на фестивале праздников.
- Проявили спортивные качества в Сумашедшей сказочной эстафете.
- Решали судьбу страны чудес во время Бравного дня итоговых переговоров.
- Проверили свои знания о космосе.
- Нашли сбежавшие минуты и секунды (коды). Без них не могут идти никакие часы в Зазеркалье.
- Отметили Летний новый год настоящим звездопадом - а звезды это ребята.
- Нашли места на территории по осколкам разбившихся из-за непогоды Зеркал.
- Создали новый волшебный фотоальбом с фотографиями жителей Зазеркалья, взамен потерявшегося. Они отыскали всех жителей "Зазеркалья" и сделали с ними фотографии.
- Показали свои танцевальные навыки на Дискотеке в Стране Чудес.
- Сняли свой Кинофильм о каком-то герое страны Чудес в своем жанре: Боевик, Индийское кино, Мюзикл, Детектив, Мелодрама, Комедия, Мистика, Фантастика, Документальное кино, Вестерн и Сказка. И представили его на Фестивале КиноФильмов "Один день из жизни"
И в итоге спасли Зазеркалье: починили все часы, справились с Красной Королевой, подарили жителям страны "Зазеркалье" спокойную жизнь.

В завершении смены каждому отряду была присуждена своя номинация:
1 отряд - Звезды сцены
2 отряд - Время Первых
3 отряд - Серебряная Карта
4 отряд - В ожидании чуда
5 отряд - Счастливые часов не наблюдают
6 отряд - Лучшие Жители Зазеркалья
7 отряд - Самый Сказочный
8 отряд - Самый Спортивный
9 отряд - Золотая Карта
10 отряд - Бронзовая Карта
11 отряд - Хранители Времени

Смена прошла ярко, активно и очень волшебно. Не теряйте ни минуты свободного времени. Помните, что время всегда нужно проводить с пользой!

Фотографии со смены вы можете посмотреть в альбоме смена "Зазеркалье" 15.07-28.07.21 в официальной группе ВКонтакте ГАУДО ДООЦ "Сибирская сказка" 

Просмотров: 1288 | Добавил: skaz | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0